Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
Новые буклеты по Программе «Шагаем вместе»
Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов с ампутацией конечностей и иными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата «Опора»
Отделения в 51
регионе страны
Наш email:
orinva@mail.ru
Заказать звонок

Новые буклеты по Программе «Шагаем вместе»

Новые буклеты по Программе «Шагаем вместе»

 

Библиотека методических материалов «Опоры» по вопросам ранней реабилитации после ампутации, подготовленная в рамках программы «Шагаем вместе», пополнилась новыми буклетами.

Чтобы поддержать после операции физическую форму, стабильную работу всех функций и систем организма, «Начинайте день с зарядки». В этом буклете вы найдете упражнения на дыхание, которые помогут насытить организм кислородом, улучшат кровообращение и тонизируют организм в целом.

Наши консультанты подобрали пять общеукрепляющих упражнений для разминки шеи, суставов, позвоночника, нижних и верхних конечностей. Их можно выполнять лежа в постели, сидя или стоя, в зависимости от состояния здоровья после операции.

В буклете вы найдете рекомендации по подбору индивидуальной нагрузки при выполнении упражнений, советы специалистов.

Эту зарядку можно выполнять несколько раз в день. Она помогает восстановить нормальную работу нервной и сердечно-сосудистой систем, нормализовать обмен веществ, стимулировать умственную деятельность.

Ежедневные упражнения придают бодрости, энергии и укрепляют иммунитет.

Психологом программы «Шагаем вместе» подготовлен буклет «Мотивация». Он поможет разобраться в своих потребностях, найти собственный «внутренний двигатель» к успеху, позитивные источники вдохновения.

В буклете собраны простые правила и упражнения, которые помогают сохранить эмоциональную стабильность, оценить имеющиеся на пути препятствия, не пропустить свои даже маленькие достижения, принимать поражения, не поддаваться апатии и разочарованию, действовать уверенно и целенаправленно.

Как говорят наши специалисты, в реабилитации больше всего заинтересован тот, кто в ней нуждается. Её результат во многом зависит от эмоционального настроя, собственных усилий, дисциплины и убежденности в успехе.

 

Возникли вопросы?

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Допускается свободное копирование и воспроизведение информации, размещенной на официальном сайте Общероссийской общественной организации инвалидов «Опора», при условии указания ссылки на источник такой информации (в сетевых СМИ – гиперссылки на соответствующую интернет-страницу с уникальным сетевым адресом). При переходе по гиперссылкам, размещенным на сайте, на внешние по отношению к www.oporarus.ru информационные ресурсы пользователь покидает интернет-представительство Общероссийской общественной организации инвалидов «Опора». Редакция сайта не несет ответственности за достоверность сведений, составляющих внешние по отношению к www.oporarus.ru информационные ресурсы, а также за актуализацию и периодичность обновления соответствующей информации в их составе.

Наш Адрес:
143930, Московская область, город Балашиха, микрорайон Салтыковка, квартал Зворыкино, дом 30
Телефон:
Яндекс.Метрика